Harga 1kg apel sama dengan 2 kalu harga salak jika harga 4 kg apel dsn 2 kg salak 140.000 maka harga apel dan salak?
Matematika
Merryfriana
Pertanyaan
Harga 1kg apel sama dengan 2 kalu harga salak jika harga 4 kg apel dsn 2 kg salak 140.000 maka harga apel dan salak?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Flaz137
misalkan apel = x dan salak = y
x = 2y
4x + 2y = 140.000
(4 × 2)y + 2y = 140.000
8y + 2y = 140.000
10y = 140.000
y = 14.000
maka harga 1 kg salak adalah Rp14.000,00
x = 2 × 14.000
x = 28.000
maka harga 1 kg apel adalah 28.000
maka harga 1 kg apel dan 1 kg salak = 14.000 + 28.000 = 42.000
semoga membantu