Matematika

Pertanyaan

Harga 1kg apel sama dengan 2 kalu harga salak jika harga 4 kg apel dsn 2 kg salak 140.000 maka harga apel dan salak?

1 Jawaban

  • misalkan apel = x dan salak = y

    x = 2y
    4x + 2y = 140.000
    (4 × 2)y + 2y = 140.000
    8y + 2y = 140.000
    10y = 140.000
    y = 14.000

    maka harga 1 kg salak adalah Rp14.000,00

    x = 2 × 14.000
    x = 28.000

    maka harga 1 kg apel adalah 28.000

    maka harga 1 kg apel dan 1 kg salak = 14.000 + 28.000 = 42.000

    semoga membantu

Pertanyaan Lainnya