Matematika

Pertanyaan

pak joko memiliki kebun yang berbentuk peesegi panjang berukuran 28m×36m. disekeliling bagian luar kebun tersebut akan ditanami rumput selebar 2m jika harga rumput rp11.000,00 per m2, maka berapa biaya yg diperlukan utk membeli rumput ?
pak joko memiliki kebun yang berbentuk peesegi panjang berukuran 28m×36m. disekeliling bagian luar kebun tersebut akan ditanami rumput selebar 2m jika harga rum

2 Jawaban

  • caranya (28+36)x4. hasil dikali 11000. maaf kalo salah
  • cari dulu keliling persegi panjangnya
    = 2x(p+l)
    =2x(28+36)
    =2x64
    =128 m

    lalu keliling di bagi dengan 2 m krn kita akan cari keliling kebun yg akan di tanam rumput.
    =128/2
    =64 m yg akan di tanam rumput

    lalu kebun yg akan di di tanam rumput di kalikan dengan harga rumput.
    =64 x 11.000
    =704.000

    jadi di perlukan biaya 704.000 untuk menanam rumput.


    maaf kalau salah