Aini membeli 2 kg Apel,2 kg Anggur,dan 1 kg jeruk dgn harga RP.61000.Salsa membeli 1 kg Apel,3 kg Anggur,dan 2 kg jeruk dgn harga RP.80000.Tentukan harga 1 kg A
Matematika
arsayad
Pertanyaan
Aini membeli 2 kg Apel,2 kg Anggur,dan 1 kg jeruk dgn harga RP.61000.Salsa membeli 1 kg Apel,3 kg Anggur,dan 2 kg jeruk dgn harga RP.80000.Tentukan harga 1 kg Apel,1 kg Anggur,dan 4 kg jeruk
1 Jawaban
-
1. Jawaban Ika2212
*1 kg apel=61.000+80.000=141.000
=141.000:3(jmlh apel yg
dibeli aini dan salsa)
=47.000
*1 kg anggur=141.000:5=28.200
*4 kg jeruk=141.000:3=47.000
Kalo kata aku itu jwbannya...