Bella membeli kue untuk lebaran. harga satu kaleng kue nastar sebesar 2 kali harga satu kaleng kue keju. harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng keju Rp 480.000,
Matematika
ntanzerina
Pertanyaan
Bella membeli kue untuk lebaran. harga satu kaleng kue nastar sebesar 2 kali harga satu kaleng kue keju. harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng keju Rp 480.000,00. Uang yang harus di bayarkan bella untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan kaleng keju adalah
A Rp 420.000,00
B Rp 440.000,00
C Rp 360.000,00
D Rp 180.000,00
A Rp 420.000,00
B Rp 440.000,00
C Rp 360.000,00
D Rp 180.000,00
1 Jawaban
-
1. Jawaban NEYSA031
Diketahui;
harga 1 kaleng kue nastar = 2 x keju
x = kaleng keju
2x = kaleng nastar
3x + 2y = 480,000
disubstitusi (2x)
3(2x) + 2x = 480,000
6x + 2x = 480,000
8x = 480,000
x = 480,000 / 8 = 60,000
x = kaleng keju = 60,000
2x = kaleng nastar = 60,000 (2) = 120,000
Ditanya =…?
2 kaleng nastar + 2 kaleng keju =……?
2 (120,000) + 2 (60,000) = 240,000 + 120,000
= 360,000
Jadi , option (B) 360,000
#Make It Simple ^=^