Matematika

Pertanyaan

ibu tati membeli beras 50 kg dengan harga rp.200.000,00.kemudian tiap setengah kg di jual dengan harga rp.2.500,00. persentase keuntungan yg di peroleh ibu tati adalah #tolong bantu jawab ya

1 Jawaban

  • harga 1 kg = 200.000 - 50
    = 4.000

    harga 1/2 kg = 4.000 : 2
    = 2.000

    presentase keuntungan :
    = 500/2000 x 100
    = 25 %

Pertanyaan Lainnya