ibu tati membeli beras 50 kg dengan harga rp.200.000,00.kemudian tiap setengah kg di jual dengan harga rp.2.500,00. persentase keuntungan yg di peroleh ibu tati
Matematika
amelya19
Pertanyaan
ibu tati membeli beras 50 kg dengan harga rp.200.000,00.kemudian tiap setengah kg di jual dengan harga rp.2.500,00. persentase keuntungan yg di peroleh ibu tati adalah #tolong bantu jawab ya
1 Jawaban
-
1. Jawaban fsasekar
harga 1 kg = 200.000 - 50
= 4.000
harga 1/2 kg = 4.000 : 2
= 2.000
presentase keuntungan :
= 500/2000 x 100
= 25 %